Favoriten:

ShopZone   Forum   Hall of Fame   Wrestling Almanac  

Do. 24.04.2014 - 02:40 Uhr
   
 
 
 

..:: Top Story ::..

Lockdown 2014

Alle Jahre wieder sperrt TNA Wrestling seine Arbeitnehmer in einen Käfig und lässt sie aufeinander los. Dabei geht es so gut wie jedes Mal um Titel, Promotionführung oder einfach nur um simple Rache. So auch diesen Sonntag, beim ersten offiziellen TNA PPV des Jahres.
Dixie Carters Team bestehend aus den BroM und Austin Aries werden, angeführt von Bobby Roode, versuchen die Mannen des Investors MVP zu besiegen und Carter die Alleinherrschaft über die Promotion zu verschaffen. Ganz andere Sorgen hat derweil der aktuelle TNA World Heavyweight Champion Magnus, der sich im Fadenkreuz der samoan Submission Mashine befindet. Samoa Joe, der nach sehr langer Zeit in der Under-und Midcard, nun endlich mal wieder Mainevent Luft schnuppert, könnte am Sonntag zum zweiten Mal TNA World Heavyweight Champion werden und sich so den lang ersehnten Run ermöglichen, den er nach den letzten, harten Jahren auch verdient hat.
Desweiteren kommt es zum TNA Debüt der Japaner The Great Muta & Sanada die, unterstützt von Tigre Uno auf Bad Influence und Chris Sabin treffen. Der betrogene Gunner will Rache an James Storm nehmen und Kurt Angle trifft auf Ethan Carter III.Außerdem muss die frisch zurückgekehrte Madison Rayne ihren TNA Knockout Championtitel gegen Gail Kim verteidigen.
Somit hat TNA für den ersten PPV im Jahre 2014 einiges zu bieten und eine interessante Card auf die Beine gestellt. Was man draus macht, kann jeder am Sonntag selbst beurteilen, bei TNA Lockdown 2014.
Hier die aktuelle Card:

- TNA Lockdown PPV Card

gepostet von Double F am 07.03.2014[alle Top Stories auflisten]

..:: Newsboard ::..
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 25.04.201423.04.2014
WWEWWE Monday Night Raw Live Results für den 21.04.201422.04.2014
WWENXT Results vom 17.04.201418.04.2014
TNAWTNA Impact Results vom 17.04.201418.04.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 18.04.201416.04.2014
WWEWWE Main Event Results vom 15.04.201416.04.2014
WWEWWE Monday Night Raw Live Results für den 14.04.201415.04.2014
WWEWeitere Updates zum Streakbruch/Pläne für den SummerSlam und WrestleMania 3113.04.2014
WWECena vs Wyatt II/Aus für Summer Rae/WWE verpflichtet NFL-Star & mehr!13.04.2014
WWENXT Results vom 10.04.201411.04.2014
TNAWTNA Impact Results vom 10.04.201411.04.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 11.04.201410.04.2014
WWEUndertaker & Sting Update/Evolution vs Shield?/Cesaros Zukunft09.04.2014
WWEUltimate Warrior verstorben!09.04.2014
WWEWWE Monday Night Raw Live Results für den 07.04.201408.04.2014
WWEWWE Wrestlemania XXX Live Results07.04.2014
TNAWTNA Impact Results vom 03.04.201405.04.2014
INDYDGUSA "Open the Ultimate Gate 2014" Results05.04.2014
ROHROH "Supercard of Honor VIII" Results05.04.2014
WWENXT Results vom 04.04.201405.04.2014
WWEWrestlemania 2014 Roundtable03.04.2014
WWEWWE Main Event & Smackdown Tapings dieser Woche02.04.2014
WWEWWE Monday Night Raw Live Results für den 31.03.201401.04.2014
TNAWImpact Wrestling Results vom 27.03.201429.03.2014
INDYPWG Mystery Vortex II Results29.03.2014
WWENXT Results vom 27.03.201427.03.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 28.03.2014 26.03.2014
WWEWWE Monday Night Raw Live Results für den 24.03.201425.03.2014
TNAWTNA Impact Results vom 20.03.201422.03.2014
WWENXT Results vom 20.03.201421.03.2014

RSS: - Blättern im Newsboard: ... - Weiter »    [erweiterte Suche] [Archiv]

Nach oben  -  Zu Favoriten hinzufügen  -  Kommentar abgeben / Forum besuchen
Was war früher?
Vor 13 Jahren am 24.04.2001:
Steve Corino besiegte Mike Rapada um den NWA World Heavyweight Title.

 
www.peoplesboard.de
WWE Friday Night Smackdown (25...
Forum: WWE
Europapokal 2013/2014
Forum: Sport Forum
Games Screenshot Game V2.0
Forum: Computer, Games & Sims
CZW Resultarchiv
Forum: Locker Room
wXw Resultarchiv
Forum: Locker Room

... schon dabei?

ROHWORLD.com

Umfrage
TNA steht zum Verkauf. Wer soll sich die Promotion sichern?

ganz klar WWE, das ist die einzig richtige Möglichkeit.
Viacom (SpikeTV Besitzer) sollte das Rennen machen, denn dann bleibt TNA im Fernseh-Fokus.
Jeff Jarrett sollte sich seine Promotion wieder kaufen, denn mit ihm könnte der richtige Weg eingeschlagen werden.
Eric Bischoff ist der richtige Mann dafür. Er könnte TNA wieder wirklich aufbauen.
Hulk Hogan, mehr sollte man nicht sagen müssen.
Chris Jericho wäre eine tolle Option und er könnte es mit seinem WCW-Hintergrund sicherlich besser machen.
eigentlich egal, da aus TNA nie was werden wird.
niemand, lasst diese Promotion einfach untergehen.

Ergebnis


Bookmark and Share

twitter

WWF4ever.de - Professional Wrestling & Mixed Martial Arts

Wirb ebenfalls für deine Seite






© 2000 - 2014 WWF4ever.de - Impressum - User online: 14
WWF4ever.de ist eine private Wrestlinghomepage von Fans für Fans

Alle hier veröffentlichten Beiträge und Statistiken wurden exklusiv für diese Internetseite WWF4ever.de geschrieben. Jegliche Verbreitung und Veröffentlichung (wenn auch auszugsweise oder verändert) ist ohne schriftliche Zustimmmung von WWF4ever.de untersagt.