Favoriten:

ShopZone   Forum   Hall of Fame   Wrestling Almanac  

Di. 28.06.2016 - 07:53 Uhr
   
 
 
 

..:: Top Story ::..



WWE "Road to WrestleMania" Deutschland Tour 2016

Wie ihr vielleicht schon wisst, wird die WWE im Februar erneut nach Deutschland kommen!
Zu diesem Zeitpunkt befinden wir uns schon auf der Road to WrestleMania und vielleicht sehen wir das ein oder andere Match, dass so oder in ähnlicher Form dann bei der größten Show des Jahres stattfinden wird!
Ric Flair wird dabei als General Manager fungieren und durch die Shows führen!
Welche Wrestler bei der Tour mit dabei sind ist noch nicht bekannt. Allerdings, wie schon gesagt, befinden wir uns kurz vor WrestleMania! Das heißt, man wird jeden fitten Wrestler an Bord haben und wir dürfen uns über reichlich Action im Ring freuen.
Wenn die WWE die Match Ansetzungen bzw. Wrestler bestätigt, erfährt ihr es natürlich hier bei uns!

Folgende Städte dürfen sich über den WWE Besuch freuen:

10. Februar 2016 in Bremen, ÖVB-Arena
11. Februar 2016 in Köln, Lanxess Arena
12. Februar 2016 in Mannheim, SAP Arena
13. Februar 2016 in Magdeburg, Getec Arena


gepostet von Y2Jericholic am 21.12.2015[alle Top Stories auflisten]

..:: Newsboard ::..
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 23.06.201624.06.2016
WWENXT Results vom 22.06.201624.06.2016
WWEWWE Monday Night Raw Results vom 20.06.201621.06.2016
WWEWWE Money in the Bank 2016 Results20.06.2016
WWEWWE NXT Results vom 15.06.201616.06.2016
WWEWWE Money in the Bank 2016 Podcast15.06.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 13.06.201614.06.2016
WWEWWE Smackdown Thursday Night Smackdown Results vom 09.06.201611.06.2016
WWENXT TakeOver: The End Results09.06.2016
WWEWWE Raw Results vom 06.06.201609.06.2016
WWENXT Results vom 01.06.201602.06.2016
WWEWWE Smackdown Thursday Night Smackdown Results vom 02.06.201602.06.2016
WWEWWE Raw Results vom 30.05.201631.05.2016
WWENXT Results vom 25.05.201626.05.2016
WWEBreaking: Roster Split ab dem 19. Juli!25.05.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 23.05.2016 / Erste Ansetzungen für MITB24.05.2016
WWEExtreme Rules 2016 PPV Results23.05.2016
WWEkomplette "Extreme Rules" PPV Matchcard22.05.2016
WWEWWE Extreme Rules 2016 Podcast21.05.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 19.05.201619.05.2016
WWENXT Results vom 18.05.201619.05.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 16.05.201617.05.2016
WWENXT Results vom 11.05.201612.05.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 12.05.201612.05.2016
WWEWWE Monday Night Raw Results vom 09.05.201610.05.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 05.05.201606.05.2016
WWENXT Results vom 04.05.201605.05.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 02.05.201603.05.2016
WWEPayback 2016 Roundtable30.04.2016
WWEWWE Payback Podcast29.04.2016

RSS: - Blättern im Newsboard: ... - Weiter »    [erweiterte Suche] [Archiv]

Nach oben  -  Zu Favoriten hinzufügen  -  Kommentar abgeben / Forum besuchen
Was war früher?
Vor 17 Jahren am 28.06.1999:
Bei einer Ausgabe von WWF RAW is WAR besiegte Steve Austin The Undertaker und wurde neuer WWF Champion.

 
www.peoplesboard.de
Wrestling-Chroniken 2016
Forum: Locker Room
CHIKARA Resultsarchiv
Forum: Locker Room
ROH Resultsarchiv
Forum: Locker Room
ROH on SBG Resultsarchiv
Forum: Locker Room
SHIMMER Resultsarchiv
Forum: Locker Room

... schon dabei?

ROHWORLD.com

Umfrage
Was erwartet ihr von WrestleMania 32?

Klasse, ich freue mich riesig auf diese WrestleMania
Es könnte besser sein aber ich habe trotzdem hohe Erwartungen
Auch wenn die Card nicht begeistert, werde ich zusehen
Wie jedes Jahr wird WM geguckt, egal wie die Card aussieht
Ich schaue in diesem Jahr nicht zu




twitter

WWF4ever.de - Professional Wrestling & Mixed Martial Arts

Wirb ebenfalls für deine Seite






© 2000 - 2016 WWF4ever.de - Impressum
WWF4ever.de ist eine private Wrestlinghomepage von Fans für Fans

Alle hier veröffentlichten Beiträge und Statistiken wurden exklusiv für diese Internetseite WWF4ever.de geschrieben. Jegliche Verbreitung und Veröffentlichung (wenn auch auszugsweise oder verändert) ist ohne schriftliche Zustimmmung von WWF4ever.de untersagt.