Favoriten:

ShopZone   Forum   Hall of Fame   Wrestling Almanac  

Mi. 25.05.2016 - 18:46 Uhr
   
 
 
 

..:: Top Story ::..



Start des WWE Network in Deutschland


Wie ihr alle schon wisst, startet das WWE Network nun auch
bei uns in Deutschland. Um euch auf den aktuellsten Stand
zu bringen, werden wir hier für euch alle Fakten zusammentragen.

Los geht es bei uns am 5. Januar 2016. Zu Beginn wird das Network
nur über PC bzw. Moiblgeräte wie beispielsweise Tablets zu empfangen sein.
Spätestens zum ersten PPV im Jahr 2016 - den Royal Rumble -
soll das Network allerdings auch über Amazon Fire TV, Apple TV,
PS3, PS4, Xbox One, Xbox 360 und über Smart TV empfangbar sein.

Aktuell bietet die WWE bereits über 4000 Stunden Wrestling Material an!
Angefangen vom legendären Monday Night War zwischen WWF und WCW, bis hin
zu den extra für den Network produzierten Sendungen - Total Divas,
Breaking Ground, Swerved - und natürlich die aktuellsten PPV's der WWE!
Die wöchentlichen Sendungen "Main Event, Superstars, NXT" werden ebenso
gezeigt wie die Wiederholungen von Raw, SmackDown und die älteren PPV's
der WWF/E, WCW, ECW sowie viele andere! Das ganze natürlich rund um die Uhr
und wann immer ihr wollt.

Preislich verhält sich das Network mehr als fair! In den USA
ist er für 9,99 US Dollar zu haben. Umgerechnet wären das ca. 7,50 Euro!
Und selbst wenn WWE 9,99 Euro verlangt, braucht kein Fan jammern. Den
bei Maxdome zahlt man bisher für EINEN PPV mehr, als für den Network das ganze Monat!

Mit ziemlicher Wahrscheinlichkeit wird die WWE auch hier in Deutschland
damit werben, dass der erste Monat kostenlos ist! Das sollte sich eigentlich kein
Fan entgehen lassen. Sollte man nicht zufrieden sein, kann man auch zu einem späteren Zeitpunkt
jeden Monat sein Abo kündigen!

In diesem Sinne wünscht das WWF4Ever Team euch allen Frohe Weihnachten, besinnliche Feiertage und
einen guten Rutsch ins Jahr 2016

gepostet von Snowder am 30.01.2016[alle Top Stories auflisten]

..:: Newsboard ::..
WWEBreaking: Roster Split ab dem 19. Juli!25.05.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 23.05.2016 / Erste Ansetzungen für MITB24.05.2016
WWEExtreme Rules 2016 PPV Results23.05.2016
WWEkomplette "Extreme Rules" PPV Matchcard22.05.2016
WWEWWE Extreme Rules 2016 Podcast21.05.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 19.05.201619.05.2016
WWENXT Results vom 18.05.201619.05.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 16.05.201617.05.2016
WWENXT Results vom 11.05.201612.05.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 12.05.201612.05.2016
WWEWWE Monday Night Raw Results vom 09.05.201610.05.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 05.05.201606.05.2016
WWENXT Results vom 04.05.201605.05.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 02.05.201603.05.2016
WWEPayback 2016 Roundtable30.04.2016
WWEWWE Payback Podcast29.04.2016
WWENXT Results vom 27.04.201628.04.2016
WWEWWE Monday Night RAW Results vom 25.04.201626.04.2016
WWENXT Results vom 20.04.201621.04.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Taping Results vom 21.04.201620.04.2016
WWEWWE Monday Night Raw Results vom 18.04.201619.04.2016
WWENXT Results vom 13.04.201614.04.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 14.04.201613.04.2016
WWEWWE Monday Night Raw Results vom 11.04.201612.04.2016
WWENXT Results vom 06.04.201607.04.2016
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results vom 07.04.201606.04.2016
WWEWWE Raw Results vom 04.04.201606.04.2016
WWEWrestleMania 32 Live Results04.04.2016
WWESting verkündet Rücktritt!03.04.2016
WWEWrestleMania 32 Roundtable Podcast zum mithören!02.04.2016

RSS: - Blättern im Newsboard: ... - Weiter »    [erweiterte Suche] [Archiv]

Nach oben  -  Zu Favoriten hinzufügen  -  Kommentar abgeben / Forum besuchen
Was war früher?
Vor 40 Jahren am 25.05.1976:
Bob Orton Jr. besiegte Jack Brisco um den Florida Heavyweight Title.

 
www.peoplesboard.de
Breaking: Roster Split ab dem ...
Forum: WWE
WWE/WWF PPV Archiv
Forum: Locker Room
WWE News & Notes
Forum: WWE
Wrestling Gifs Thread
Forum: Locker Room
Dies und Das aus der Welt des ...
Forum: MMA Worldwide

... schon dabei?

ROHWORLD.com

Umfrage
Was erwartet ihr von WrestleMania 32?

Klasse, ich freue mich riesig auf diese WrestleMania
Es könnte besser sein aber ich habe trotzdem hohe Erwartungen
Auch wenn die Card nicht begeistert, werde ich zusehen
Wie jedes Jahr wird WM geguckt, egal wie die Card aussieht
Ich schaue in diesem Jahr nicht zu




twitter

WWF4ever.de - Professional Wrestling & Mixed Martial Arts

Wirb ebenfalls für deine Seite






© 2000 - 2016 WWF4ever.de - Impressum
WWF4ever.de ist eine private Wrestlinghomepage von Fans für Fans

Alle hier veröffentlichten Beiträge und Statistiken wurden exklusiv für diese Internetseite WWF4ever.de geschrieben. Jegliche Verbreitung und Veröffentlichung (wenn auch auszugsweise oder verändert) ist ohne schriftliche Zustimmmung von WWF4ever.de untersagt.