Favoriten:

ShopZone   Forum   Hall of Fame   Wrestling Almanac  

Di. 03.03.2015 - 09:51 Uhr
   
 
 
 

..:: Top Story ::..

WWF4EVER Interview mit Libnan Ayoub

Das es in Zeiten des Internets heute so viele Informationen über die Geschichte des Wrestlings gibt, ist der Verdienst von Historikern wie Libnan Ayoub. Wwf4ever.de hatte jetzt die Möglichkeit mit einem der größten Fachmänner des Wrestlings ein Interview zu führen. Lib ist der Sohn von „The Sheik“ Wadi Ayoub und seit rund 30 Jahren ein Wrestling-Fan. Durch seine Zusammenarbeit mit dem 1996 verstorbenen Historiker Tom Gannon entstand das Buch „100 Years of Australian Professional Wrestling“. Dokumentation der Wrestlinggeschichte und die Erinnerung an längst vergessene Wrestler aufrechtzuerhalten - das sind zwei Motive, die Libnan Ayoub bei seiner umfangreichen Arbeit bis heute begleiten. Er hat sich in der Szene einen beachtlichen Ruf erarbeitet und ist international anerkannt. Jetzt hat er sich auch erstmals dazu entschlossen, einer deutschen Internetseite ein Interview zu geben. Dies findet ihr hier:

- Interview mit Libnan Ayoub

gepostet von Double F am 28.10.2014[alle Top Stories auflisten]

..:: Newsboard ::..
WWENXT Results vom 25.02.201526.02.2015
WWEThursday Night SmackDown Tapings vom 26.02.201525.02.2015
WWEWWE Raw Results vom 23.02.201524.02.2015
WWEWWE Fastlane 2015 Live Results23.02.2015
WWEWWE Fastlane 2015 Roundtable21.02.2015
WWENXT Results vom 18.02.201519.02.2015
TNAWTNA Urgestein verlässt die Promotion!18.02.2015
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results für den 19.02.201518.02.2015
WWEWWE Raw Results vom 16.02.201517.02.2015
WWENXT TakeOver Card Live Results12.02.2015
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results für den 12.02.201511.02.2015
WWEWWE RAW Results vom 09.02.201510.02.2015
WWEWWE PPV mit neuen Namen/ DDP vor Operation/ Goldust Karrierenende?08.02.2015
WWENXT Results vom 04.02.201505.02.2015
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results für den 05.02.201504.02.2015
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results für den 29.01.201530.01.2015
WWENXT Results vom 28.01.201529.01.2015
WWEWWE Shows offiziell abgesagt!27.01.2015
WWEShitstorm nach dem Royal Rumble/RAW heute in Gefahr wegen Schneesturm26.01.2015
WWEWWE Royal Rumble 2015 Results26.01.2015
WWEJustin Gabriel verlässt WWE!25.01.2015
WWEWWE Royal Rumble 2015 Roundtable!24.01.2015
WWENXT Results vom 21.01.201522.01.2015
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results für den 22.01.201521.01.2015
WWEWWE Raw Results von 19.01.201520.01.2015
WWENXT Results vom 14.01.201516.01.2015
WWEWWE Main Event Results vom 13.01.201514.01.2015
WWEWWE Thursday Night Smackdown Results für den 15.01.201514.01.2015
WWENeuer "Brandsplitt" in Planung?13.01.2015
WWEWWE Raw Results vom 12.01.201513.01.2015

RSS: - Blättern im Newsboard: ... - Weiter »    [erweiterte Suche] [Archiv]

Nach oben  -  Zu Favoriten hinzufügen  -  Kommentar abgeben / Forum besuchen
Was war früher?
Vor 42 Jahren am 03.03.1973:
Great Kojika & Gentetsu Matsuoka besiegten Kurt Von Steiger & Killer Karl Krupp und gewannen die vakanten All Asia Tag Team Title.

 
www.peoplesboard.de
NOAH Resultsarchiv
Forum: Locker Room
DGUSA Resultsarchiv
Forum: Locker Room
ROH Resultsarchiv
Forum: Locker Room
WWE Raw Resultsarchiv
Forum: Locker Room
People's Board Geburtstagsthre...
Forum: The Lounge

... schon dabei?

ROHWORLD.com

Umfrage
Jarrett startet mit GFW eine neue Promotion - wie wird sich diese entwickeln?

GFW kann sich mit den richtigen Leuten gegen TNA und WWE behaupten
Die WWE ist uneinholbar aber so wie es mit TNA aktuell läuft kann man es mit ihnen aufnehmen
GFW kann sich hinter die WWE und TNA setzen
Ich glaube nicht, dass die neue Promotion eine Chance hat
Was ist GFW?

Ergebnis


Bookmark and Share

twitter

WWF4ever.de - Professional Wrestling & Mixed Martial Arts

Wirb ebenfalls für deine Seite






© 2000 - 2015 WWF4ever.de - Impressum - User online: 23
WWF4ever.de ist eine private Wrestlinghomepage von Fans für Fans

Alle hier veröffentlichten Beiträge und Statistiken wurden exklusiv für diese Internetseite WWF4ever.de geschrieben. Jegliche Verbreitung und Veröffentlichung (wenn auch auszugsweise oder verändert) ist ohne schriftliche Zustimmmung von WWF4ever.de untersagt.