Favoriten:

ShopZone   Forum   Hall of Fame   Wrestling Almanac  

Do. 18.12.2014 - 00:03 Uhr
   
 
 
 

..:: Top Story ::..

WWF4EVER Interview mit Libnan Ayoub

Das es in Zeiten des Internets heute so viele Informationen über die Geschichte des Wrestlings gibt, ist der Verdienst von Historikern wie Libnan Ayoub. Wwf4ever.de hatte jetzt die Möglichkeit mit einem der größten Fachmänner des Wrestlings ein Interview zu führen. Lib ist der Sohn von „The Sheik“ Wadi Ayoub und seit rund 30 Jahren ein Wrestling-Fan. Durch seine Zusammenarbeit mit dem 1996 verstorbenen Historiker Tom Gannon entstand das Buch „100 Years of Australian Professional Wrestling“. Dokumentation der Wrestlinggeschichte und die Erinnerung an längst vergessene Wrestler aufrechtzuerhalten - das sind zwei Motive, die Libnan Ayoub bei seiner umfangreichen Arbeit bis heute begleiten. Er hat sich in der Szene einen beachtlichen Ruf erarbeitet und ist international anerkannt. Jetzt hat er sich auch erstmals dazu entschlossen, einer deutschen Internetseite ein Interview zu geben. Dies findet ihr hier:

- Interview mit Libnan Ayoub

gepostet von Double F am 28.10.2014[alle Top Stories auflisten]

..:: Newsboard ::..
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 16.12.201417.12.2014
WWEWWE Raw Results vom 15.12.201416.12.2014
WWEWWE TLC 2014 Live Results15.12.2014
INDYPWG Black Cole Sun Results13.12.2014
WWENXT TakeOver: R Evolution Results12.12.2014
WWERyback mit Backstage Heat/AJ Lee Gerüchte/Reaktionen von Superstars auf Vince McMahons Podcast10.12.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 12.12.201410.12.2014
WWEWWE Raw Results vom 08.12.2014 (+ SLAMMY AWARDS)09.12.2014
WWECM Punk unterzeichnet Vertrag bei UFC!07.12.2014
WWENXT Results vom 04.12.201404.12.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 05.12.201403.12.2014
WWEWWE Raw Results vom 01.12.201402.12.2014
WWENXT Results vom 27.11.201429.11.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 28.11.201426.11.2014
WWEWWE Raw Results vom 24.11.201425.11.2014
WWEWWE Survivor Series 2014 Live Results24.11.2014
WWENXT Results vom 20.11.201420.11.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 21.11.201419.11.2014
WWEStephanie McMahon bald nicht mehr on TV?/Möglicher Survivor Series Spoiler/Cesaro, Ryback & Rollins News18.11.2014
WWEMonday Night RAW Results vom 17.11.201418.11.2014
WWEChampion geht und kommt?!17.11.2014
WWETim Wiese debütiert bei WWE Houseshow in Frankfurt16.11.2014
WWENXT Results vom 13.11.201413.11.2014
TNAWTNA IMPACT WRESTLING Results vom 12.11.201413.11.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 14.11.201412.11.2014
WWEWWE Raw Results vom 10.11.201411.11.2014
WWENXT Results vom 06.11.201406.11.2014
WWEWWE Friday Night Smackdown Results für den 07.11.201405.11.2014
WWEWWE Raw Live Results vom 03.11.201404.11.2014
WWENXT Results vom 30.10.201430.10.2014

RSS: - Blättern im Newsboard: ... - Weiter »    [erweiterte Suche] [Archiv]

Nach oben  -  Zu Favoriten hinzufügen  -  Kommentar abgeben / Forum besuchen
Was war früher?
Vor 9 Jahren am 18.12.2005:
Kid Kash besiegte Juventud um den WWE Cruiserweight Title.

 
www.peoplesboard.de
WWE Tuesday Night Smackdown Ta...
Forum: WWE
Alberto Del Rio zu Ring of Hon...
Forum: Around The World
WWE Raw Results vom 15.12.2014
Forum: WWE
WWE Royal Rumble 2015 Card
Forum: WWE
WWE News & Notes
Forum: WWE

... schon dabei?

ROHWORLD.com

Umfrage
Jarrett startet mit GFW eine neue Promotion - wie wird sich diese entwickeln?

GFW kann sich mit den richtigen Leuten gegen TNA und WWE behaupten
Die WWE ist uneinholbar aber so wie es mit TNA aktuell läuft kann man es mit ihnen aufnehmen
GFW kann sich hinter die WWE und TNA setzen
Ich glaube nicht, dass die neue Promotion eine Chance hat
Was ist GFW?

Ergebnis


Bookmark and Share

twitter

WWF4ever.de - Professional Wrestling & Mixed Martial Arts

Wirb ebenfalls für deine Seite






© 2000 - 2014 WWF4ever.de - Impressum - User online: 11
WWF4ever.de ist eine private Wrestlinghomepage von Fans für Fans

Alle hier veröffentlichten Beiträge und Statistiken wurden exklusiv für diese Internetseite WWF4ever.de geschrieben. Jegliche Verbreitung und Veröffentlichung (wenn auch auszugsweise oder verändert) ist ohne schriftliche Zustimmmung von WWF4ever.de untersagt.